14 Tage Rückgaberecht
Sie haben das Recht, binnen 14 Tagen
ohne Angabe von Gründen Ihre Bestellung
zu widerrufen.

Frei Haus ab 60,00 € Bestellwert.
Unter 60,00 € Bestellwert nur 5,90 €* Frachtkosten.
*Bundesweite Lieferung bis 30kg. Bei Lieferungen
in andere Länder entstehen höhere Lieferkosten.

- kein Mindestauftragswert
- kein Mindermengenzuschlag
- kostenlose Transportversicherung

GLS Versand -  liefert schnell und zuverlässig!
In 24 Stunden liefern wir innerhalb Deutschlands in den
meisten Fällen. Keine versteckten Kosten für Maut und
Verpackung.

 
     
   
Positionen:  0
  Summe:  0.00 €
      Markenwelt > Longshine
  Mediakonverter
  Modem
  NAS
  PCI
  PCIe
  Power over Ethernet
  Printserver
  Switches
  USB
  WLAN Antenne
  Home > I/O-Karten / Cardreader > PCI > (38)
 1 - 25 von 38 Ergebnissen
sortieren nach:
Hersteller:
 Katalogseite: 1 | 2 |
 
 
 
Longshine Netzwerkkarte PCI 10/100Mbit, LCS-8038TXR7
Bestell-Nr.: 50100L

Die LCS-8038TXR ist eine 32bit 10/100Base-TX/FX Fast Ethernet PCI Netzwerkarte. Die Karte zeichnet sich durch einfache Installation und umfangreiche Treiberunterstützung aus. Diskless Anwendungen werden durch den Remote Boot ROM Sockel möglich und LED Anzeigen ermöglichen eine Netzwerkdiagnose.
  • Entspricht den IEEE802.3/802.3u Ethernet und Fast Ethernet Standards und der PCI Local Bus Version 2.0/2.1/2.2 Spezifikation
  • N-Way Auto-Negotiation Mechanismus für das automatische Erkennen der Netzwerk Datenrate sowie des Transmissions Modus (Voll/Halb Duplex)
  • Unterstützt Wake-On-LAN Eigenschaften, inklusive Wake-Up Frame und Magic Packet (PCI 2.1 Standard)
  • LED Anzeigen für Diagnose, Remote Boot ROM Sockel, Treiber für alle gängigen Betriebssysteme
  • Chipsatz: Realtek 8139D, Bus Interface: 32bit Bus Master, PCI, ACPI/WOL: Ja
  • 3-Pin Stromkabel: Nein, über Bus, DMI Möglichkeit : Ja
  • Packungsinhalt: PCI-Karte, Treiberdiskette, Manual
 
 
   
7,38 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC
Bestell-Nr.: 66658L

Der LCS-C842 ist eine kompakte, zuverlässige Medien Konverterlösung, die Netzwerkadministratoren eine Migrationlösung zum Upgrade von Kupfer-Netzwerken auf LWL- basierende Netzwerke. Wie auch immer die Daten übermittelt werden, über Multi-Mode, Single-Mode oder Long-Haul Single-Mode LWL oder in Halb- oder Vollduplex, der LCS-C842 ist in der Lage die variierenden Kabelkonfigurationen zu bedienen. Die LFS-Eigenschaften (Link Fehlersignal) unterstützen den Aufbau einer redundanten oder zweiten Verbindung. Dies könnte die ideale Lösung für kritische oder streaming Anwendung, wie auch Fiber To The Building (FTTB) oder Fiber To The Curb (FTTC) sein. Das LFS-LED bietet eine sofortige Anzeige, wenn ein Kabeldefekt auftritt oder andere Unterbrechungen im Dienst vorliegen. Simultane Datenübertragung wird über einen redundanten Link geswitcht, was zu einer Non-Stop Verbindung führt. Einmal via Dip-Schalter eingeschaltet, erlaubt der remote oder lokale Loopbacktest dem Administrator jederzeit den Status von Kabelverbindungen zu überprüfen. Diese Funktion bietet eine simple aber effektive Schadenskontrolle, keine Kontrollen mehr von Kabeln und Anschlüssen. Der LCS-C842 bietet die Vorteile einer intelligenten Verbindungstechnologie mit der Unterstützung von Auto-Negotation, wobei die manuellen Einstellungen und Kontrollen wegfallen. Das Gerät bietet damit Plug & Play-Funktionen. Der LCS-C842 erlaubt die Installation von LWL-Kabeln überall im vorhandenen Netzwerk ohne die existierende Kupferverkabelung zu ändern. Ein kompakter Konverter, modular entwickelt, einfach in einer desktopnahen Umgebung zu installieren, an der Wand oder in einer Multiunit, basierend auf dem LCS-C819 12-Slot Standard 19" Rack-Mount Chassis.
  • Geräte-DIP Schalter erlauben eine Vielzahl an Konfigurationen
  • Automatische MDI/MDI-X Auswahl am RJ-45 Port
  • Auto-Negotiation, NWay Untertsützung am RJ-45 Port
  • Link Fehler Signalisierung (LFS)
  • Remote und lokaler Loop Back Test
  • LEDs für einen Ein-Blick Gerätestatus
  • Überbrückt Distanzen von 2km (Multi-Mode LWL)
  • Store-and-Forward bei voller Kabelgeschwindigkeit
  • Interne und externe Netzteiloptionen
  • Gewicht: 158g
  • Dimensionen: 86 x 133.5 x 29mm (B x T x H)
 
 
   
79,87 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine WLAN Antenne LCS-ANT-10.0DB-ST, 10dBi
Bestell-Nr.: 40842

Tunen sie ihre Verbindung und erweitern sie die Reichweite ihres Wireless Netzwerkes mit Tuning-Antennen. In manchen Situationen oder im Falle von Hindernissen brauchen sie leistungsstärkere Antennen, um die Leistung und Qualität ihrer Verbindung zu erhöhen. Diese Antennen geben ihnen die Leistung für mehr Reichweite und Sendeleistung. Die Longshine Antennen sind in den Stärken 5/8/10 dBi für die Standards IEEE 802.11 g und b, sie arbeiten mit allen Longshine-Produkten, die eine abnehmbare Antenne haben. Einfach anschrauben - Fertig.
  • Für die Wireless Standards IEEE 802.11b/g
  • Magnetfuß mit 100 cm Verbindungskabel
  • "Reverse SMA" Stecker
  • Frequenzbereich 2.4~2.5 GHz
  • Verstärkungsfaktor 10.0 dBi
  • Impedanz 50 Ohm nominal
  • Senkrechte Polarisation
  • Gesamtlänge ca. 46,5cm
 
 
   
23,75 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine LCS-MGBIC-SX mini GBIC Modul LWL Multimode mit LC Buchsen
Bestell-Nr.: 32335A

GBIC Mini Modul 1-Port
  • LC-Port
  • Multimode 850nm (SFP)
  • Singlemode ebenso möglich
  • 1,125 Gb/s
  • 3,3V
  • für Switches & Converter mit mini GBIC SFP Ports
 
 
   
69,07 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Gigabit Triple-Speed Medien Konverter LCS-C862
Bestell-Nr.: 66660L

1x RJ45 zu 1x LWL SFP (mini GBIC) Slot
Der LCS-C862 10/100/1000 zu 1000SX/LX (SFP) Medienkonverter ist extra für kritische Anwendungen entwickelt worden, wie Telco/ISP Backbones, Kabelnetzbetreiber, Banken und Enterprise Netzwerke. Der LCS-C862 entspricht der RoHS-Norm. Die Flexibilität in der Kabelstruktur erlaubt es den Netzwerk Administratoren auf Glasfaser zu wechseln, ohne die vorhandenen Gigabit Ethernet Kupfer Strukturen umzubauen. Die kompakte Bauweise erlaubt eine Wandmontage, um Platz zu sparen. Mehrere Konverter können im 12 Slot Chassis LCS-C819 betrieben werden. Der LCS-C862 nutzt eine intelligente Verbindungstechnik, um wirkliches Plug und Play zu ermöglichen.
  • Entspricht IEEE 10/100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
  • Ein 10/100/1000 Mbps Ethernet Port
  • Auto MDI/MDI-X Unterstützung am RJ-45 Port
  • Einen SFP Slot für Gigabit links
  • Erlaubt Entfernungen von 220m bis zu 110km unter Voll-Duplex Modus (Abhängig vom SFP Modul)
  • Unterstützt Link Fault Signaling auf beiden Anschlüssen RJ-45 und Glasfaser
  • Alarm LED für Fehlfunktionen
  • Status LEDs für einfache Diagnose
  • Externes Netzteil
  • Standard: IEEE 10/100Base-TX/ IEEE 802.3ab 1000Base-T/ IEEE 802.3z
  • Anschlüsse: 1 x RJ-45 und 1 x Glasfaser SFP
  • Max. Entfernung: UTP: 100 Meter (Cat. 5/5e/6)/ Fiber: SFP/ bis 110km (single-mode)
  • Abmessung/Gewicht 109.2 x 73.8 x 23.4mm (D x W x H) / 158g
  • Netzteil: Stromaufnahme: 12V DC @ 0.8A, Frequenz: 47Hz to 63Hz
  • MDI/MDI-X Auto Selektion
  • Inhalt: Einen Konverter, Netzteil, CD mit Manual, Gummifüsse
 
 
   
183,49 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
10" Einbauwinkel für Longshine 8,5" Netzwerk-Switches
Bestell-Nr.: 32217K

Diese Winkel ermöglichen den Einbau von Longshines 8,5" Netzwerk Geräten in ein 10" Schrank.
  • Zum Einbau von Longshine 8,5" Desktop Switches in den 10" Schrank
  • passend für LCS-GS8208-A, LCS-GS8116, LCS-GS8124 und LCS-FS8116-B
  • 2 Winkel aus Metall, schwarz
 
 
   
22,09 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Switch 10/100Mbit 8-Port mit 4x PoE, LCS-FSP8108-4
Bestell-Nr.: 32210L

Dies ist ein leistungsfähiger 8-Port Fast Ethernet Switch, wobei alle 8 Ports in der Lage sind, via Auto-Negotiation (NWay), 10 oder 100 Mbps Datentransfer zu bieten. Durch automatische Erkennung des Duplex Modus sowie der Kabelkonfiguration, bietet er einfachste Installation. Er ist ideal für die Mikro-Segmentierung großer Netzwerke in kleinere verbundene Subnetze für bessere Leistung, so dass die Bandbreite anspruchsvoller Multimedia- und Grafik-Anwendungen zur Verfügung gestellt wird. Dieser Switch unterstützt an 4 Ports die PoE Funktion, d.h. Stromversorgung via Ethernet Kabel. Durch die Verbindung der Stromversorgung über das Ethernetkabel entfällt bei geeigneten Endgeräten die separate Stromversorgung. Dies ist besonders geeignet für Kameras, Access-Points und VOIP Telefone. Der Switch bietet im PoE Bereich einen Überspannungsschutz sowie einen Kurzschlussschutz, so dass angeschlossene Geräte keinen Schaden nehmen können.
  • Entspricht der 10BASE-T Spezifikation des IEEE802.3 Standards
  • Entspricht der 100BASE-TX Spezifikation des IEEE802.3u Standards
  • Entspricht dem IEEE 802.3af PoE Standard (DTE Strom via MDI)
  • 4 PoE Ports mit Klassifikations- Identifizierung
  • 15.4W Maximum pro PoE Port
  • Unterstützt Überspannungs- sowie Verpolungsschutz
  • 8x RJ45 Ports für 100BASE-TX und 10BASE-T Verbindungen
  • NWay Protokoll für (10/100Mbps) und Duplex Modi (Voll/Halb) Selbsterkennung
  • MDI/MDI-X Selbsterkennung (auto crossover)
  • Wire-speed Paket Filter und Weiterleitungsrate
  • Store-und-forward Architektur filtert Fragmente und CRC Fehler Pakete, 1K MAC Adresseinträge, 768K Bits Zwischenspeicher
  • LEDs für Netzwerkdiagnose
  • Internes universelles Schaltnetzteil
  • Abmessungen: 262 x 184 x 41 mm
  • inkl. 19" Winkel zum Einbau in 19" Schranksysteme
  • Stromversorgung: 48V/1.35A (100-240VAC, 47-63Hz)
 
 
   
118,73 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Schnittstellenkarte, 2x 9pol seriell PCI, LCS-6021
Bestell-Nr.: 66636L

Die LCS-6021 ist eine Multi I/O Kontroller Karte für den PCI-Slot. Heutzutage kommen mehr und mehr Mainboards ohne serielle und parallele Ports auf den Markt, der LCS-6021 ist die Lösung und gibt Ihnen die fehlenden Ports zurück. Der Adapter ermöglicht das Anschliessen von Druckern, Maschinensteuerung oder anderen Geräte. Moschip MCS9835CV Chipsatz
 
 
   
16,93 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine LCS-8156C1, 56K Fax Modem, extern, USB, V.92
Bestell-Nr.: 30050L

Das Fax/Modem ermöglicht Internetverbindungen mit Geschwindigkeiten bis zu 56Kb/s über Standardtelefonanschlüsse. Die 56Kb/s Internetgeschwindigkeit ermöglicht fast ISDN-Geschwindikeiten.
  • Stromspeisung vom Bus, keine zusätzliche Stromversorgung nötig
  • Plug&play kompatibel für leichte Installation und Konfiguration
  • Datentransferrate bis zu 56 Kb/s Download und bis zu 33,6Kb/s Upload
  • Einfache Konfiguration und Management Software
  • Unterstützt Fax funktion mit Transferraten bis zu 14.4 Kb/s
  • Unterstützt Anrufbeantworterfunktionen (TAM) und Telefonservices
  • Chipsatz: Conexant
  • Daten Mode: ITU-T V.92, V.90, V.34, V.32 bis, V.32, V.29, FastPOS(V.29), V.22 bis, V.22,V.23, V.21, Bell 212A and Bell 103, V.250 and .251 commands
  • Datenkompression: ITU-T V.44, V.42 bis/MNP 5, Fehler Korrektur: ITU-T V.42/MNP 2-4
  • Fax Modi: ITU-T V.17, V.29, V.27 ter, V.21 Ch2, Group 3, Class1, Fax Transferraten: 14.4Kb/s senden/empfangen
  • Ansclüsse: USB, RJ-11
  • Dimensionen: 75 x 25 x 18 mm, 30g
  • Zubehör: Modem, Telefonkabel + Stecker, Anleitung, CD mit Treiber/Software
 
 
   
32,06 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine USB 2.0 over IP Server, 4x USB an LAN, LCS-US204
Bestell-Nr.: 32203L

Der Longshine LCS-US204 USB Geräte Server ist entwickelt worden, um Ihre USB Geräte wie, Multifunktionsdrucker, Scanner, Fax, Drucker, Festplatte, iPhone, iPod, USB Digital TV Tuner, Digital Camera, USB Webcam, USB Lautsprecher, USB CD, USB DVD Ihrem Netzwerk zur Verfügung zu stellen, so dass alle Nutzer Zugriff auf die Geräte haben. Der LCS-US204 USB Geräte Server unterstützt folgende USB Geräte:
  • USB Drucker
  • USB Multifunktionsdrucker (MFP/AIO)
  • USB Scanner
  • USB Speicher (wie externe USB Festplatte, Flash Disk und Digitalkamera)
  • USB Lautsprecher
  • USB Kamera
  • USB Digital TV Tuner
  • USB Webcam
  • USB CD/DVD
  • iPod, IPhone
Eigenschaften:
  • Wireless LAN IEEE 802.11 1T1R , Wi-Fi Protected Setup, Ad-HOC Mode und Infrastructure Modus, WEP (64/128), WPA-PSA (TKIP/AES), WPA2-PSK (AES)
  • Externe Antenne
  • LAN: 10Base-T und 100Base-TX RJ-45
  • 4 USB Ports: US8 2.0 Hi-Speed Type-A
  • Power Switch: An und Aus
  • lnit Taste
  • DC Buchse: DC 12V
  • LED Anzeigen: Power, WLAN, LAN, USB1, USB2, USB3, USB
  • Microprocessor: Ralink RT3350 MIPS 320MHz
  • Abmessungen: 128mm x 99mm (119mm mit Antenne) x 25mm (BxTxH)
  • Temperatur : 5°- 40°C
  • Netzwerk Protololl: IPv4 TCP/IP
  • Konfiguration:: TFTP DHCP. UPnP. HTTP. Remote Firmware Upgrade, Restart, Reset Factory Default
  • FAT32, FTP Server, und Unicode SMB/CIFS Server
  • USB Hub Erweiterung möglich, bis zu 256 Geräte gleichzeitig
  • Maximale Anzahl USB Geräte: 127
  • PC Utility: Windows 2000/XP/VISTA/7, Mac OS X 10.X
  • Netzteil: Input AC100V-240 / Output DC12V
 
 
   
75,55 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine LCS-8056C2 56K Fax Modem, PCI
Bestell-Nr.: 30043N

Das LCS-8056C2 Modem für den PCI-Steckplatz. Dieses Modem bringt Sie überall ins Internet, wo keine ISDN- oder DSL-Anbindungen bestehen. Das Modem ermöglicht ihrem PC das Senden und Empfangen von Faxen, direkt vom PC aus.
  • Übertragung: 56.000/33.000 Kbit/s
  • Voll-Duplex fähig
  • Software basierendes Modem
  • Unterstützt Sprachfunktionen, Videokonferenzen H.324, Fax-Befehlssatz Class 1, V.17, V.29 und V.27 (für Faxgeräte Gruppe 3), ITU-T V.92/90 56.000 Kbit/s
  • für Windows ME/W2K/XP/Vista
  • Conexant Chipsatz
  • Inhalt: PCI-Modem, Telefonkabel + Stecker, Kurzanleitung, CD mit Treiber/Software
 
 
   
16,58 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Gigabit Switch, 5-Port, LCS-GS7105-D Metall
Bestell-Nr.: 32340N

Der LCS-GS7105-D Switch unterscheidet sich durch spezielle Eigenschaften von Standard 5-Port Gigabit Ethernet Switchen. Der Switch ist lüfterlos und kommt in einem Metallgehäuse. Er unterstützt Green Ethernet nach IEEE802.3az. Zusätzlich erkennt er QoS Pakete nach IEEE802.3p. Als besondere Eigenschaft erkennt der Switch Loops im Netz und trennt diese. Er besitzt fünf Ports à 10/100/1000Mbit/s, alle fünf Ports besitzen Auto-negotiation und Auto MDI/MDI-X. Der Switch ist ein Allrounder, ob in kleinen Hausnetzen oder in Büroumgebungen, er verbindet sämtliche Netzstrukturen von 10Mbit/s, 100Mbit/s und 1000Mbit/s. Mit seinem Durchsatz von bis zu 1000Mbit/s und der eingebauten Store- and- Forward Technik, bietet er einen schnellen Datendurchsatz mit Filterung der fehlerhaften Datenpakete für das gesamte Netz. Durch seine geringen Abmessungen ist er auch in kleinen Umgebungen gut positionierbar.
  • Anschlüsse: 5 Ports mit jeweils 10/100/1000Mbit/s
  • Unterstützt Voll- und Halb- Duplex Operationen auf allen Ports
  • Unterstützt Auto MDI-/MDI-X
  • Unterstützt back-pressure (half duplex) und flow control (IEEE 802.3x)
  • Store- and- Forward Architektur filtert Fragmente und CRC Fehlerpakete
  • Unterstützt Jumbo Frame 9K
  • Kleines Desktop-Gehäuse
  • LED-Anzeigen für Netzwerkdiagnose
  • EEE Energy Efficient Ethernet IEEE802.3az
  • Loop Detection
  • Ohne Lüfter
  • Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.3p
  • Betriebstemperatur: 0°C~40°C, Luftfeuchtigkeit: 10%~90% (Nicht-kondensierend)
  • Abmaße: 121mm x 75mm x 26mm (LxBxH)
  • Externes Netzteil 5V, 1A
  • Packungsinhalt: Switch, Manual, Netzteil
 
 
   
29,14 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Schnittstellenkarte, 2x 9pol seriell, PCIe (PCI-Express), LCS-6321O
Bestell-Nr.: 76626E

Die LCS-6321O ist eine I/O Kontrollerkarte für den PCIe-Slot mit zwei seriellen Ports. Die heutigen Mainboards besitzen immer weniger serielle oder parallele Ports/ mit dieser Karte können sie die benötigten Ports einfach Nachrüsten. Die Karte kann für Drucker, Maschinensteuerung oder andere Geräte benutzt werden.
  • Geringer Stromverbrauch
  • Wählbare Empfangs-Trigger-Level
  • Programmierbarer Baud Raten Generator
  • Unterstützt Modem Kontrollsignale
  • 5, 6, 7, & 8-bit Charakter
  • Erlaubt Einstellungen Even, Odd, No Parity or Force Parity
  • Unterstützt Status Report
  • Kompatibel mit 16C550
  • Eingebauter 16C550 kompatibler UART mit 16 Bytes
  • Re-Map Funktion für Legacy Ports
  • Unterstützte Betriebssysteme: Windows 2000/XP/Server 2003
  • Standard: PCI Express Base Specification 1.0a
  • Chipsatz: OXSEMI OXPCIe952
  • Anschluss/Bus: PCI-Express X1
  • Ports: 2 x 9Pins serielle Anschlüsse, männl.
  • Datenrates: Bis zu 230400Bit/s
 
 
   
26,75 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Netzwerkkarte PCI Gigabit, LCS-8037TXR4
Bestell-Nr.: 51115O

Realtek Chipsatz, 32-Bit PCI Bus
 
 
   
11,71 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS8116-A, Desktop, Lüfterlos
Bestell-Nr.: 32341M

Der LCS-GS8116 Switch besitzt 16 Ports mit 10/100/1000Mbit/s, alle 16 Ports verfügen über Auto-negotiation und Auto MDI/MDI-X. Bandbreite satt für Arbeitsumgebungen, die hohe Anforderungen an das Netz stellen, wie z.B. CAD, Multimedia, Streaming usw.. Der Switch bietet sich an, um Gigabit im Netz zu verteilen oder Arbeitsgruppen direkt mit Gigabit ans Netz anzubinden. Die eingebaute Store-and-Forward Technik sowie die CRC Paketkontrolle bieten einen schnellen Datendurchsatz mit Filterung der fehlerhaften Datenpakete. Desweiteren bietet er auf allen Ports halb- und voll- duplex für noch mehr Bandbreite im Netz oder den direkten Anschluss von Servern. Vorhandene Netzstrukturen auf RJ-45 Basis können problemlos integriert werden.
  • 16x 10/100/1000Mbps RJ-45 Nway Ports
  • Unterstützt NWay Protokoll für Datentransfer (10/100/1000Mbps) und Duplexmodus (Voll/Halb) selbsterkennend, Unterstützt MDI/MDI-X Auto crossover
  • Unterstützt Voll und Halb-Duplex Betrieb an allen Ports, Back-pressure (hHalbduplex) und Flusskontrolle (IEEE 802.3x)
  • Wire-speed Packet Filter und Forwarding Rate
  • Store-und-forward Architektur filtert fragment & CRC Fehler Pakete
  • Bietet vielseitige LED Anzeigen für Netzwerkdiagnose
  • Bietet Broadcast/Multiple storm Kontrolle
  • 8.5" Rack Mount Größe, 10" und 19" Rack Mount Winkel (optional)
  • Standard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
  • Netzwerk: 10Mbps: Voll/Halb duplex, 100Mbps: Voll/Halb duplex , 1000Mbps: Voll duplex
  • Abmessungen: 216mm x 133mm x 42mm (L x B x H)
  • Inhalt: Switch, Handbuch, Netzkabel
  • Desktop/ohne Lüfter
 
 
   
110,09 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS9116-A, 19"-Version, Lüfterlos
Bestell-Nr.: 32327M

Der LCS-GS9116-A Switch besitzt 16 Ports mit 10/100/1000Mbit/s, alle 16 Ports verfügen über Auto-negotiation und Auto MDI/MDI-X. Bandbreite satt für Arbeitsumgebungen, die hohe Anforderungen an das Netz stellen, wie z.B. CAD, Multimedia, Streaming usw.. Der Switch bietet sich an, um Gigabit im Netz zu verteilen oder Arbeitsgruppen direkt mit Gigabit ans Netz anzubinden. Die eingebaute Store-and-Forward Technik sowie die CRC Paketkontrolle bieten einen schnellen Datendurchsatz mit Filterung der fehlerhaften Datenpakete. Desweiteren bietet er auf allen Ports halb- und voll- duplex für noch mehr Bandbreite im Netz oder den direkten Anschluss von Servern. Vorhandene Netzstrukturen auf RJ-45 Basis können problemlos integriert werden.
  • 16 Ports RJ-45 mit 10/100/1000Mbit/s
  • Unterstützt Auto MDI-/MDI-X
  • Unterstützt Back-Pressure und Flow-Control im Half-Duplex
  • 19 Gehäuse
  • Store-and-Forward Architektur und CRC Fehlerpaketkontrolle
  • Reichhaltige LED-Anzeige für Netzwerkdiagnose
  • Standard: 10BASE-T IEEE802.3, 100BASE-TX IEEE802.3u, 1000BASE-T IEEE802.3ab
  • Anschlüsse: 16x 10/100/1000Mbit/s RJ-45 Ports
  • Buffer Memory: 256 Kbytes
  • MAC- Adressen: 8K
  • Backplane: 32Gbp
  • Übertragungsmodi: 10/100Mbit/s Voll-Duplex, Halb-Duplex, 1000Mbit/s Voll-Duplex
  • Betriebstemperatur: 0°C~50°C, (32°F122°F)
  • Luftfeuchtigkeit: 10% ~ 90% (Nicht-kondensierend)
  • Dimensionen: 441mm x 197mm x 44,1mm, 19, 1HE
  • Netzteil: Internes Schaltnetzteil, 5V/10A, 100 ~ 240 VAC, 50~60Hz
  • Packungsinhalt: Switch, Manual, Netzkabel, Gummifüße, 19 Winkel
 
 
   
127,35 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9124-A, 19"-Version, Lüfterlos
Bestell-Nr.: 32328M

Der LCS-GS9124-A Switch besitzt 24 Ports mit 10/100/1000Mbit/s, alle 24 Ports verfügen über Auto-negotiation und Auto MDI/MDI-X. Bandbreite satt für Arbeitsumgebungen, die hohe Anforderungen an das Netz stellen, wie z.B. CAD, Multimedia, Streaming usw.. Der Switch bietet sich an, um Gigabit im Netz zu verteilen oder Arbeitsgruppen direkt mit Gigabit ans Netz anzubinden. Die eingebaute Store-and-Forward Technik sowie die CRC Paketkontrolle bieten einen schnellen Datendurchsatz mit Filterung der fehlerhaften Datenpakete. Desweiteren bietet er auf allen Ports halb- und voll- duplex für noch mehr Bandbreite im Netz oder den direkten Anschluss von Servern. Vorhandene Netzstrukturen auf RJ-45 Basis können problemlos integriert werden.
  • 24 Ports RJ-45 mit 10/100/1000Mbit/s
  • Unterstützt Auto MDI-/MDI-X
  • Unterstützt Back-Pressure und Flow-Control im Half-Duplex
  • 19"-Gehäuse
  • Store-and-Forward Architektur und CRC Fehlerpaketkontrolle
  • Reichhaltige LED-Anzeige für Netzwerkdiagnose
  • Standard: 10BASE-T IEEE802.3, 100BASE-TX IEEE802.3u, 1000BASE-T IEEE802.3ab
  • Anschlüsse: 24x 10/100/1000Mbit/s RJ-45 Ports
  • Buffer Memory: 448 Kbytes
  • MAC- Adressen: 16K
  • Backplane: 48Gbps
  • Übertragungsmodi: 10/100Mbit/s Voll-Duplex, Halb-Duplex, 1000Mbit/s Voll-Duplex
  • Betriebstemperatur: 0°C~50°C, (32°F122°F)
  • Luftfeuchtigkeit: 10% ~ 90% (Nicht-kondensierend)
  • Dimensionen: 441mm x 197mm x 44,1mm, 19", 1HE
  • Netzteil: Internes Schaltnetzteil, 5V/10A, 100 ~ 240 VAC, 50~60Hz
  • Packungsinhalt: Switch, Manual, Netzkabel, Gummifüße, 19 Winkel
 
 
   
161,89 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Switch 10/100Mbit 16-Port, LCS-FS8116-C, Desktop Version
Bestell-Nr.: 32219M

Der LCS-FS8116-B Switch besitzt 16 Ports 10/100Mbit/s, alle 16 Ports besitzen Auto-negotation und Auto MDI/MDI-X. Der Switch ist allen Situationen, wie kleinere Arbeitsgruppen, Netzsegmentierung oder Multimediaumgebungen gewachsen. Durch das Auto-Negotation ist er auch die ideale Lösung, um Netzstrukturen mit 10Mbit/s oder 100Mbit/s zu verbinden. Die eingebaute Store-and-Forward Technik und die CRC-Paketkontrolle bieten einen schnellen Datendurchsatz mit Filterung der fehlerhaften Datenpakete. Der Voll-Duplex Mode bietet die Möglichkeit des gleichzeitigen Sendens und Empfangens. Ein weiteres Feature ist, dass der Switch lüfterlos und damit sehr leise ist.
  • Kompatibel mit 10BASE-T, IEEE 802.3 und 100BASE-TX, IEEE802.3u Standards
  • Anschlüsse: 16x RJ-45 für 10BASE-T und 100BASE-TX
  • Unterstützt Voll- und Halb-Duplex Operationen auf allen Ports
  • Unterstützt Auto MDI-/MDI-X
  • Unterstützt Back-Pressure im Half-Duplex Mode und Flow-Control unter IEEE 802.3u
  • Store-and-Forward Architekture filtert Fragmente und CRC Fehlerpakete
  • Reichhaltige LED-Anzeige für Netzwerkdiagnose
  • Buffer Memory: 512 KBytes
  • MAC- Adressen: 8K, Backplane: 3,2GB/s
  • Max. Filterrate: 148,800 Pakete pro Sekunde, max. Forwarding Rate: 148,800 Pakete pro Sekunde
  • Betriebstemperatur : 0°C-50°C
  • Luftfeuchtigkeit : 10%-90% (Nicht-kondensierend)
  • Dimensionen: 343x130x44mm, 13.5"
  • Netzteil: Internes Schaltnetzteil (100-240 VAC, 50-60Hz)
  • Packungsinhalt: Switch, Manual, Netzstecker
 
 
   
49,63 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Netzwerkswitch, 48,26cm (19")-Version, 16-Port, LCS-FS9116-C
Bestell-Nr.: 32220M

Der LCS-FS9116-C Switch besitzt 16 Ports 10/100Mbit/s, alle 16 Ports besitzen Auto-negotation und Auto MDI/MDI-X. Der Switch ist allen Situationen, wie kleinere Arbeitsgruppen, Netzsegmentierung oder Multimediaumgebungen gewachsen. Durch das Auto-Negotation ist er auch die ideale Lösung, um Netzstrukturen mit 10Mbit/s oder 100Mbit/s zu verbinden. Die eingebaute Store-and-Forward Technik und die CRC-Paketkontrolle bieten einen schnellen Datendurchsatz mit Filterung der fehlerhaften Datenpakete. Der Voll-Duplex Mode bietet die Möglichkeit des gleichzeitigen Sendens und Empfangens. Ein weiteres Feature ist, dass der Switch lüfterlos und damit sehr leise ist.
  • Kompatibel mit 10BASE-T, IEEE 802.3 und 100BASE-TX, IEEE802.3u Standards
  • Anschlüsse: 16x RJ-45 für 10BASE-T und 100BASE-TX
  • Unterstützt Voll- und Halb-Duplex Operationen auf allen Ports
  • Unterstützt Auto MDI-/MDI-X
  • Unterstützt Back-Pressure im Half-/Duplex Mode und Flow-Control unter IEEE 802.3u
  • Store-and-Forward Architekture filtert Fragmente und CRC Fehlerpakete
  • 48,26cm (19")- Gehäuse
  • Reichhaltige LED-Anzeige für Netzwerkdiagnose
  • Buffer Memory: 512 KBytes, MAC- Adressen: 8K, Backplane: 3,2 GB/s
  • Max. Filterrate: 148,800 Pakete pro Sekunde, max. Forwarding Rate: 148,800 Pakete pro Sekunde
  • Dimensionen: 441x130x44mm, 48,26cm (19")
  • Netzteil: Internes Schaltnetzteil (100-240 VAC, 50-60Hz)
  • Packungsinhalt: Switch, Manual, Netzstecker, Einbauwinkel
 
 
   
53,97 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Netzwerkswitch, 48,26cm (19")-Version, 24-Port, LCS-FS9124-C
Bestell-Nr.: 32227M

Der LCS-FS9124-C Switch besitzt 24 Ports á 10/100Mbit/s, alle 24 Ports besitzen Auto-negotation und Auto MDI/MDI-X. Der Switch ist allen Situationen, wie kleinere Arbeitsgruppen, Netzsegmentierung oder Multimediaumgebungen gewachsen. Durch das Auto-Negotation ist er auch die ideale Lösung, um Netzstrukturen mit 10Mbit/s oder 100Mbit/s zu verbinden. Die eingebaute Store-and-Forward Technik und die CRC-Paketkontrolle bieten einen schnellen Datendurchsatz mit Filterung der fehlerhaften Datenpakete. Der Voll-Duplex Mode bietet die Möglichkeit des gleichzeitigen Sendens und Empfangens. Ein weiteres Feature ist, dass der Switch lüfterlos und damit sehr leise ist.
  • Kompatibel mit 10BASE-T, IEEE 802.3 Standard
  • Kompatibel mit 100BASE-TX, IEEE802.3u Standard
  • Kompatibel mit IEEE 802.3az Standard (Energie Effizientes Ethernet)
  • Anschlüsse: 24x RJ45 für 10BASE-T und 100BASE-TX
  • Unterstützt Voll- und Halb-Duplex Operationen auf allen Ports
  • Unterstützt Auto MDI-/MDI-X
  • Unterstützt Back-Pressure im Half-Duplex Mode und Flow-Control unter IEEE 802.3u
  • Store-and-Forward Architekture filtert Fragmente und CRC Fehlerpakete
  • Reichhaltige LED Anzeige
  • 19" Gehäuse
  • Ohne Lüfter
  • Standard: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, 802.3az
  • Buffer Memory: 256 KBytes
  • MAC-Adressen: 8K
  • Betriebstemperatur: 0°C-40°C, (32°F-104°F)
  • Luftfeuchtigkeit: 10%-90% (Nicht-kondensierend)
  • Dimensionen: 441mm x 130mm x 44mm, 19"
  • Internes Schaltnetzteil 3.3V / 4A (100 ~ 240 VAC, 50~60Hz)
  • Packungsinhalt: Switch, Manual, Netzstecker
 
 
   
73,83 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Gigabit Switch, 24+2 Port, LCS-GS9124+2, 19"-Version, mit 2 SFP Slots
Bestell-Nr.: 32344L

Erweitern Sie einfach Ihren Netzwerkdurchsatz, der LCS-GS9124+2 verfügt über 24 Gigabit Ethernet RJ-45 Ports. Zusätzlich verfügt er über 2 SFP (mini-GBIC) Ports zur Erweiterung auf Glasfaser-Netzwerke (mit mini-GBIC Konvertern). Die Store und Forward Technologie filtert Fehlerpakte heraus und leitet die Pakete in einem Non-Blocking Modus weiter. Flow Control stellt den korrekten und bestätigten Datentransport sicher. Eine Vielzahl von LEDs geben einen vollständigen Informationsstatus über die Verbindungen.
  • Entspricht den Standards IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
  • 24x 10/100/1000 MBit/s RJ45 Nway Ports
  • 2x Mini-GBIC Ports fur optionalen Glasfaseranschluss
  • Unterstützt Auto-Detection für mini GBIC Module
  • Unterstützt MDI/MDI-X auto crossover
  • Unterstützt full und half duplex Operation an allen Kupfer Ports
  • Unterstützt back-pressure (half duplex) und flow control (IEEE 802.3x)
  • Wire-speed Paket filtering und forwarding Rate
  • Store-und-Forward Architektur
  • Unterstützt 9K bytes Jumbo frame
  • Unterstützt IEEE802.3az Energy Effcient Ethernet
  • Unterstützt 16K bytes MAC Adressen fur das gesamte System
  • 448KBytes Zwischenspeicher
  • Luftfeuchtigkeit: 10% to 90% non-condensing
  • Betriebstemperatur 0°~ 40°C
  • Abmessungen 441 x 130 x 44 mm
  • Netzteil Internes Netzteil 100~240VAC, 50/60Hz
 
 
   
161,89 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GSP8108, Desktop, PoE+, lüfterlos
Bestell-Nr.: 32309L

Dies ist ein leistungsfähiger Hoch- Performanter Fast Ethernet Switch, wo alle 8 Ports in der Lage sind, via Auto-Negotiation (NWay), 10, 100 oder 1000Mbps Datentransfer zu bieten. Durch automatische Erkennung des Duplex Modus sowie der Kabelkonfiguration, bietet er einfachste Installation. Er ist ideal für die Mikro-Segmentierung großer Netzwerke in kleinere verbundene Subnetze für bessere Leistung, so dass die Bandbreite anspruchsvoller Multimedia- und Grafik-Anwendungen gewährleistet wird. Dieser Switch unterstützt an 8 Ports die PoE Funktion, d.h. Stromversorgung via Ethernet Kabel. Durch die Verbindung der Stromversorgung über das Ethernetkabel entfällt bei geeigneten Endgeräten die separate Stromversorgung. Dies ist besonders geeignet für Kameras, Access-Points und VOIP Telefone. Der Switch bietet im PoE Bereich einen Überspannungsschutz sowie einen Kurzschlussschutz, so dass angeschlossene Geräte keinen Schaden nehmen können.
  • Entspricht den IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab Standards
  • Entspricht dem IEEE 802.3af/at PoE Standard (DTE power via MDI)
  • Bietet 8 PoE ports mit classification identify, Unterstützt 31.5W maximum per PoE port
  • Bietet Überspannungsschutz und Kurzschlussschutz
  • 8x RJ-45 ports für 1000BASE-TX au 100BASE-T and 10BASE-T connectivity
  • Unterstützt MDI/MDI-X auto crossover
  • Bietet 136W Max / Full load: 31.5W(at) x 4P + 5W = 131W / 15.4W(af) x 8P + 5W = 128.2W
  • Wire-speed packet filtering and forwarding rate
  • Store-and-forward architecture filters fragment & CRC error packets
  • Bietet extensive LED Anzeigen für Netzwerkdiagnose
  • Internes Schaltnetzteil
  • Standards: IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3ab 1000BASE-T, IEEE 802.3af/at PoE standard (DTE power via MDI), IEEE802.3x flow control
  • Schnittstellen 8x 10/100/1000 MBit/s, Auto MDI/MDI-X RJ45 Buchsen, (Alle Poert mit PoE Unterstützung)
  • Netzwerk Datenrate 10/100/1000MBit/s, Auto-negotiation
  • Übertragungsmodus 10/100MBit/s: Full-Duplex, Half-Duplex, 1000MBit/s Full-Duplex
  • LED Anzeigen zur Analyse
  • Speicher: 8K MAC Adresstabelle, 9216 Bytes Jumbo Paketlänge, 128K bytes buffer Memory
  • Betriebstemperatur 0° ~ 40°C, Luftfeuchte 10%-90% (nicht kondensierent)
  • Netzteil: 55V 2.73A / 100-240V/47-63 Hz Universaleingang intern
  • inklusive Winkel zum Einbau in 19"-Systeme
 
 
   
213,71 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9128-A, 19"-Version, mit 4-Port Mini-GBIC
Bestell-Nr.: 32336M

Erweitern Sie einfach Ihren Netzwerkdurchsatz, der LCS-GS9128-A verfügt über 24 Gigabit Ethernet RJ45 Ports. Plus 4 Ports SFP (Mini-GBIC). Die Store und Forward Technologie filtert Fehlerpakte heraus und leitet die Pakete in einem Non-Blocking Modus weiter. Flow Control stellt den korrekten und bestätigten Datentransport sicher. Eine Vielzahl von LEDs geben einen vollständigen Informationsstatus über die Verbindungen.
  • Entspricht den Standards IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
  • 24x 10/100/1000 Mbps RJ-45 Nway Ports
  • 4x Mini-GBIC Ports für Glasfaseranschluss
  • Unterstützt Auto-Detection für mini GBIC Module
  • Unterstützt MDI/MDI-X auto crossover
  • Unterstützt full und half duplex Operation an allen Kupfer Ports
  • Unterstützt back-pressure (half duplex) und flow control (IEEE 802.3x)
  • Wire-speed Paket filtering und forwarding Rate
  • Store-und-Forward Architektur
  • Unterstützt 9K bytes Jumbo frame
  • Unterstützt 16K bytes MAC Adressen für das gesamte System
  • 3,5Mbit Zwischenspeicher
  • Internes Netzteil
  • Entspricht Energie Effizientem Ethernet IEEE 802-3az
  • NWay Protokoll Netzwerkgeschwindigkeit: 10Mbps, 100Mbps und 1000Mbps
  • Duplex mode: Full und Half (1000BaseT nur full duplex)
  • Diagnose LED 1x Power(grün), 28x 10/100M LINK/ACT (grün)
  • Luftfeuchtigkeit: 10% to 90% nicht kondensierend
  • Betriebstemperatur 0°~40°C
  • Abmessungen 441x130x44mm (19"/1HE)
  • Netzteil: Internes Netzteil 100~240VAC, 50/60Hz
 
 
   
192,13 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
19" Einbauwinkel für Longshine 8,5" Netzwerk-Switches
Bestell-Nr.: 32332R

  • zum Einbau von Longshine 8,5" Desktop Switches in den 19" Schrank
  • pasend für LCS-GS8208-A, LCS-GS8116, LCS-GS8124, LCS-FS8116-B
  • 2 Winkel aus Metall, schwarz
 
 
   
22,09 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
 
 
Longshine Gigabit Netzwerkkarte PCIe, LCS-8337TXR1
Bestell-Nr.: 51116M

Die LCS-8337TXR1 ist eine schnelle Gigabit Ethernet Karte, entwickelt für den PCI Express Bus, welcher eine bessere Performance gegenüber dem PCI Bus bietet. Die Karte unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbit/s und bringt damit einen enormen Geschwindigkeitszuwachs. Übertragen sie große Datenmengen schneller und effizienter in ihrem Netzwerk. Die LCS-8337TXR1 unterstützt NWay Auto-Negotation, um sich automatisch an die Geschwindigkeit im Netzwerk (10/100/1000 Mbit/s) anzupassen sowie die Duplex-Modi Full und Half. Weiterhin ist die Karte mit Auto-MDI/MDI-X ausgestattet.
  • Kompatibel zum PCI Express 1.0a - x1 PCI Express Standard
  • Unterstützt 10/100/1000 Mbit/s
  • Unterstützt Full/Half-Duplex Auto Negotiation
  • Unterstützt Full Duplex Flow Control
  • Unterstützt Auto-MDI/MDI-X Auto (Für Crossover Kabel)
  • Kompatibel mit dem CSMA/CD-Protokoll
  • Unterstützt Wake-On-LAN
  • Unterstützt ACPI Power Management, entspricht ACPI 2.0
  • Integrierter 128KB Frame Buffer Memory
  • LEDs für Diagnose
  • Unterstützte Betriebssysteme: Windows 98SE/ME/2000/X64/XP/Vista
  • Spezifikationen: Standard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
  • Chipsatz: RTL-8168B
  • Speicher: 128KB Frame Buffer Memory
  • Ports: 1 x RJ-45
  • Anschluss/Bus: PCI Express Express 1.0a - x1 PCI Express standard
  • Arbeitsumgebung: Temperatur 0°C ~ 40°C
  • Feuchtigkeit 10% ~ 90% (nicht-kondensierend)
  • Abmessungen: 75mm x 61mm x 17mm
 
 
   
15,91 EUR
inkl. MwSt., zzgl. Versand
√ sofort lieferbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
Katalogseite: 1 | 2 |